« Zonovi futbolni grupi 1963/64

Bulgaria Zona "Cherno more" Zona "Ludogorie" Zona "Dunav" Zona "Yantra" Zona "Mizia" Zona "Ogosta" Zona "Vitosha" Zona "Struma" Zona "Trakia" Zona "Rodopa" Zona "Zagore" Zona "Strandzha"

Zona "Cherno more"


                           Final Standings:

                                        M    W   D   L    GD      P

 1. Korabostroitel (Varna)             22   13   8   1   47:17   34        
 2. DTK "Parvi may" (Varna)            22   13   3   6   41:23   29                           
 3. Zdravko Bombov (Reka Devnya)       22   10   8   4   34:22   28 


Zona "Ludogorie"


                           Final Standings:

                                        M    W   D   L    GD      P

 1. Botev (Novi pazar)                 22   16   6   0   56:14   38        
 2. Avtostroitel (Kolarovgrad)         22   14   4   4   49:20   32    
 3. TPK "Progres" (Targovishte)        22   11   5   6   68:35   27                        


Zona "Dunav"


                           Final Standings:

                                        M    W   D   L    GD      P

 1. Dorostol (Silistra)                22   18   1   3   68:10   37 
 2. Lokomotiv (Ruse)                   22   16   2   4   69:16   34                           
 3. Benkovski (Isperih)                22   11   3   8   37:24   25                           


Zona "Yantra"


                           Final Standings:

                                        M    W   D   L    GD      P

 1. Rakovski (Sevlievo)                22   12   5   5   41:14   29        
 2. Lokomotiv (Dryanovo)               22   13   3   6   32:16   29                        
 3. Cherveno zname (Pavlikeni)         22   12   3   7   37:24   27                        


Zona "Mizia"


                           Final Standings:

                                        M    W   D   L    GD      P

 1. Botev (Balgarene)                  22   17   2   3   47:15   36        
 2. Levski (Levski)                    22   14   2   6   46:24   30                        
 3. Lokomotiv (Pleven)                 22   11   2   9   33:32   24    


Zona "Ogosta"


                           Final Standings:

                                        M    W   D   L    GD      P

 1. Minyor (Vratsa)                    22   13   4   5   37:21   30 
 2. Lokomotiv (Mezdra)                 22    9   9   4   48:26   27    
 3. Metalurg (Eliseyna)                22   10   5   7   47:30   25                           


Zona "Vitosha"


                           Final Standings:

                                        M    W   D   L    GD      P

 1. Sportist (Kremikovtsi)             26   14   7   5   65:30   35 
 2. Cherveno zname (Radomir)           26   14   4   8   57:38   32                           
 3. ZhPZ "Georgi Dimitrov" (Sofia)     26   12   8   6   34:22   32                           


Zona "Struma"


                           Final Standings:

                                        M    W   D   L    GD      P

 1. Minyor (Bobov dol)                 24   15   5   4   58:21   35        
 2. Vihren (Sandanski)                 24   14   3   7   63:27   31                        
 3. Pirin (Gotse Delchev)              24   14   1   9   50:42   29                        


Zona "Trakia"


                           Final Standings:

                                        M    W   D   L    GD      P

 1. Maritsa (Plovdiv)                  26   17   6   3   65:20   40        
 2. Shipka (Asenovgrad)                26   17   5   4   53:13   39 
 3. Asen Gargov (Kaloyanovo)           26   13   5   8   36:29   31                           


Zona "Rodopa"


                           Final Standings:

                                        M    W   D   L    GD      P

 1. Minyor (Rudozem)                   22   17   3   2   55:12   37        
 2. Levski (Harmanli)                  22   15   3   4   46:22   33                        
 3. Rodopa (Smolyan)                   22   10   7   5   47:26   27                        


Zona "Zagore"


                           Final Standings:

                                        M    W   D   L    GD      P

 1. Yavorov (Chirpan)                  26   18   6   2   66:19   42 
 2. Himik (Stara Zagora)               26   15   6   5   61:31   36 
 3. Lokomotiv (Stara Zagora)           26   15   5   6   63:24   35    


Zona "Strandzha"


                           Final Standings:

                                        M    W   D   L    GD      P

 1. Minyor (Burgas)                    22   16   4   2   53:18   36        
 2. Minyor (Ustrem)                    22   11   7   4   30:19   29                        
 3. Lokomotiv (Burgas)                 22   11   6   5   47:17   28